40351

На выездном приеме УзЛиДеП решена проблема завышенной оплаты за проезд

Узбекистан 29 май 17:59 167

Проживающая в Мархаматском районе Матлубахон Собирова уже давно хочет создать учебный центр в поселке Полвонтош, поскольку она не понаслышке знает о насущной потребности в нем. Для организации Центра готовы и документы, и средства, только нужна поддержка в налаживании деятельности.

В ходе организованного районным Кенгашем УзЛиДеП в Мархаматском профессиональном колледже сельского и водного хозяйства выездного приема, районный центр Агентства государственных услуг протянул ей руку помощи.

Так же в ходе выездного приема жители махалли «Кончилар» пожаловались на то, что из-за орошения некоторыми гражданами своих посевов на приусадебном участке питьевой водой, отдельные домохозяйства района страдают от нехватки питьевой воды. Данная проблема была всесторонне изучена руководителем районного предприятия «Сувокава», и на месте решена положительно.

–Кроме того, мы изучили обращения представителей населения о том, что некоторые водители машин по маршруту Мархамат-Андижан необоснованно повышают плату за проезд, – сказала депутат от партии в Мархаматском районном Кенгаше народных депутатов Хафизахон Мамаризаева. – В настоящее время в целях создания удобств для граждан с учетом их пожеланий, ведутся работы по налаживанию еще двух автобусных маршрутов в данном направлении.

Так же в ходе выездного приема всесторонне изучены вопросы выделения льготного кредита, включения граждан в списки для нуждающихся в жилье семей и другие актуальные вопросы.

Олимжон Талипов,завотделом Андижанскогообластного Кенгаша УзЛиДеП.

Изоҳ билдириш