40840

Международные компании инвестируют в строительство Tashkent City

Узбекистан 1 июнь 14:58 1 916

Как сообщалось ранее, на территории между улицами Алишера Навои, Олмазор, Ислама Каримова и Фурката строится международный бизнес-центр  Tashkent City.

Президент Шавкат Мирзиёев 6 апреля текущего года посетил участок строительства, дал указания по качественному возведению сооружений.

В настоящее время строительные работы активно ведутся в семи лотах. Выполнены песчаные работы объемом 42 тысячи кубометров, завершена установка монолитных конструкций подземной части.

Большой интерес к участию в этом перспективном проекте выражают и иностранные инвесторы. Административным советом “Tashkent City” подтверждено сотрудничество с почти 10 инвесторами. В их числе крупные строительные компании Великобритании, Германии, Южной Кореи и других стран.

Глава государства ознакомился с ходом строительства бизнес-центра. Провел беседу со строителями и инженерами, иностранными специалистами. Отметил необходимость создания в гостиницах и конгресс-холле всех условий для качественного проведения международных мероприятий, использования национального стиля при оформлении и оснащении конференц-залов.

Изоҳ билдириш